
Сюжет Переговоры России и США

Россия имеет «право голоса» в разработке плана мирного урегулирования конфликта на Украине, заявил госсекретарь США Марко Рубио журналистам после переговоров с представителями Киева в Швейцарии.
Он подчеркнул, что проект мирного плана, предложенный США, не окончательный и есть еще аспекты, требующие проработки. «Очевидно, что теперь мы должны передать то, что у нас получилось, — если мы сможем достичь этого соглашения с украинской стороной — российской стороне», — сказал Рубио (цитата по CNN).
До этого The New York Times писала, что Вашингтон готовит план переговоров с Москвой об урегулировании конфликта. CNN также сообщал, что США готовятся к скорой встрече с Россией, но не уточнял, где и когда она может пройти.
Эти переговоры пройдут отдельно от женевских, где представители США встречаются с делегациями Украины и Евросоюза.
Источник: www.rbc.ru